fbpx

ПОЛ BARLINEK В ВАШЕМ ИНТЕРЬЕРЕ   

СМОТРЕТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ

КУХНЯ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ СТИЛЕ: СОЗДАЙТЕ СВОЮ ФАБРИКУ ЕДЫ

Пространства, обустроенные в индустриальном стиле – это открытый интерьер без перегородок, с высокими потолками, в которых кухня объединена с гостиной. Места настолько много, что можно без проблем создать здесь функциональное помещение для приготовления пищи с удобной столовой. В таких интерьерах превосходно почувствуют себя люди с художественным вкусом, компанейские и без комплексов. В этом стиле кухня – это сердце дома.

Доминирующими материалами в кухне в индустриальном стиле должны стать сталь, камень, стекло. В помещениях можно использовать самые различные оттенки серого, умело сочетая их с белым и черным. На стенах можно подчеркнуть бетонную, кирпичную фактуру или строгую терракоту без фуг. На полу уместно использовать камень или плитку. Часто в таких интерьерах кладут и деревянную доску, которая сама по себе должна отличаться некоторой незаконченностью. На рынке присутствует паркетная доска, которую можно отделывать уже под авторский проект. Идеи хэнд-мэйд как раз и отличаются тем, что они неповторимы. Каждый проект индивидуален, как и заказчик. Во влажной зоне доски сочетаются с кафельными плитками или другим материалом, устойчивым к воздействию влаги. В индустриальных кухнях должно также найтись место для больших, открытых окон, благодаря которым помещение будет хорошо освещено.


В кухнях индустриального стиля размещают мебель простых минималистических форм. Здесь найдут себе место кухонные острова и полуострова, которые станут дополнением простых, минималистских шкафов. Лучше всего, чтобы фасады мебели были гладкими и без декора – они могут быть выполнены из ламинированной или лакированной доски ДВП. В кухне в индустриальном стиле не должно быть беспорядка. Столешницы должны быть функциональными и пустыми, чтобы обеспечить как можно большую рабочую поверхность. Все предметы, необходимые для приготовления пищи, а также бытовую технику лучше спрятать в объемных шкафах.


Исключительный промышленный характер кухня в индустриальном стиле приобретет благодаря необычным предметам бытовой техники. Важно, чтобы плита и холодильник были блестящими, чтобы в них отражалось все помещение. Хорошо, если кухонная мойка обладает современным техническим дизайном. Или же можно использовать настоящий фабричный стиль. Металлические промышленные лампы или рефлекторы, освещающие столешницы, придадут исключительный характер помещению.


Кухня в индустриальном стиле не нуждается в безделушках и мелочах. Интерьер должен быть строгим, однако не обязательно холодным. Уют можно создать, если разбавить фабричную стилистику деревянными элементами, которые будут эффектно сочетаться с присутствующей повсюду сталью и бетоном. Отличной идеей может быть дополнение пространства с помощью зеленых растений в металлических крупных горшках, которые можно расставить на подоконнике или полу.