fbpx

ПОЛ BARLINEK В ВАШЕМ ИНТЕРЬЕРЕ   

СМОТРЕТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ

КВАРТИРА В ИНДУСТРИАЛЬНОМ СТИЛЕ: ФОТО ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

Квартира в индустриальном стиле – это, как правило, лофты площадью более ста метров, со снесенными межкомнатными перегородками. Однако, современную эстетику можно также успешно внедрить в небольших помещениях. Следует только модифицировать ее под нужды менее объемных пространств. Это стиль, в котором прежде всего важен креативный подход. Квартиру в индустриальном стиле можно создать не только в фабричных стенах.


В квартире в индустриальном стиле следует по возможности максимально зрительно увеличить пространство. Если вы не можете снести все перегородки, хорошо было бы создать открытое помещение, соединяющее кухню, столовую и гостиную. Впечатления высоких потолков можно добиться путем установки под ними эффектного металлического стеллажа с промышленными светильниками. Существенным элементом являются также большие окна, благодаря которым интерьер будет светлым.


Стены в комнатах, напоминающих фабричную эстетику, должны быть окрашены в приглушенные цвета. Лучше всего сделать ставку на светло-серый и белый, которые визуально увеличивают пространство. Характерности дизайну придаст подчеркнутая экспозиция необработанного кирпича или архитектурного бетона. В спальне одна из стен может быть оформлена деревянными досками темного оттенка – благодаря этому интерьер будет более уютным. В квартире в индустриальном стиле следует также подчеркнуть любые установки и сети, которые должны придать ей промышленный характер. Поэтому трубы, кабели и радиаторы не стоит прятать, зато их можно выкрасить в яркий цвет.


Пол в квартире индустриального стиля должен напоминать тот, который был в давние времена на фабриках и заводах. Он может быть из дерева с четким рисунком слоев древесины, из керамогранита или эпоксидной смолы. Следует помнить, что если весь интерьер выдержан в холодных тонах с необработанными дополнениями, то такой элемент, как дерево на полу, придаст ему теплоту. Благодаря этому помещение будет выглядеть спартанским, но этот эффект будет под контролем. Паркетная доска обработанная вручную, явно состаренная, будет максимально натуральной в этом интерьере. Следует помнить о том, что любые подлинные детали являются бесценными. На кухне во влажной зоне можно сочетать паркет с камнем или плиткой крупного формата. На полу могут быть видимые трещины, потертости и другие повреждения, возникшие в ходе эксплуатации.


Мебель в квартире в индустриальном стиле должна быть простой. Ее не может быть слишком много. В роли предметов обстановки отлично подходят деревянные паллеты и металлические ящики. Современная бытовая техника, в том числе в скандинавском стиле, также отлично подойдет для такой квартиры. Главное позаботиться и о напоминающих о фабричной атмосфере лампах и деталях. Не стоит забывать о том, что самое главное в данном интерьере – это функциональность и оригинальность.