fbpx

ПОЛ BARLINEK В ВАШЕМ ИНТЕРЬЕРЕ   

СМОТРЕТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ

ЭКОТЕХ 2016

27 апреля 2016 г. в рамках Международной выставки-форума ЭКОТЕХ 2016 состоялась Презентация второго выпуска каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK.

Компания BARLINEK начала сотрудничать с популярным каталогом экологически безопасных материалов GREEN BOOK. Цель проекта GREEN BOOK — информирование всех заинтересованных сторон о безопасных для человека и окружающей среды строительных материалах.

image 19
 

Первый выпуск каталога GREEN BOOK был представлен в 2015 году в рамках выставки MosBuild и получил большой отклик среди профессионального и научного сообществ, а также в средствах массовой информации. В течение прошедшего года было проведено порядка 10 презентаций каталога на различных форумах и выставках, более 2500 экземпляров было разослано заинтересованным лицам, в том числе в государственные и муниципальные учреждения, а также в профильные строительные объединения по всей России.

В рамках мероприятия был представлен не только второй выпуск каталога GREEN BOOK, но и обновленный интернет ресурс проекта, а также состоялась торжественная церемония вручения сертификатов EcoMaterial.

На мероприятии были объявлены новые материалы и производители, успешно прошедшие экологический аудит и признанные соответствующими требованиям стандарта EcoMaterial. В течение года аудиторская группа EcoStandard провела комплексную проверку материалов заявленных участников, осуществив выезд на производство и последующую лабораторно-аналитическую работу. На открытой церемонии были представлены результаты аудита и названы материалы, по праву относящиеся к числу «зеленых».

В презентации принимали участие представители органов власти, эксперты и ведущие компании рынка, общественные деятели и журналисты.