fbpx

ПОЛ BARLINEK В ВАШЕМ ИНТЕРЬЕРЕ   

СМОТРЕТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ

Мастер-классы

17 -19 августа текущего года Barlinek Institute of Design вместе с дизайнерами, которые прошли во второй этап конкурса «Вдохновение от Природы 3.0» посетили Фабрику Барлинек. В этом году конкурс был уникален тем, что впервые получил международный статус, поскольку принять участие в нем были приглашены дизайнеры из России, Румынии и Украины. В самого начала дня участники активно принимали участие в самой захватывающей части конкурса — ремесленном семинаре. В течении трехдневного пребывания в Barlinek, участники имели возможность ознакомиться с технологическим процессом создания доски Барлинек, почувствовать сырье, с которым они далее работали, а затем провести время в невероятной атмосфере, которую создавали люди, присутствовавшие на семинаре.

DSC-a00081

Задачей третьего конкурса было создание доски будущего. В ходе семинара каждый участник мог создавать доски, которые будут в нашей жизни через 10 или 20 лет. Участники могли почувствовать структуру 100% древесины, ее тепло, стабильность и осознать потенциал, которым обладает это сырье. Затем, путем проведения различных опытов — от окрашивания, по изменение текстуры и формы доски, найти путь, ведущий к выполнению прототипа спроектированной для себя на первом этапе доски.

Победители будут выбраны в октябре на заключительном гала-конкурсе во время фестиваля в Лодзи Łódź Design Festival.

Barlinek Institute of Design является платформой сотрудничества с архитекторами и дизайнерами интерьера. Конкурс «Вдохновение от Природы» не смог бы быть проведен без помощи таких людей, как дизайнеры, составляющие часть уникальной группы ЖЮРИ — Пшемыслав Лукасик, Агнешка Штефанска, Ивона Гах, Томаш Блушковски, и компании SAICOS, которая поддерживала участников своими знаниями и опытом в области отделки древесины, ее защиты и обслуживания. Мы не забываем также о медиа-наставнике конкурса, которым является журнал красивых идей — Design Alive.